Тренд на фитостены из искусственных растений

Фитостены из искусственных растений

Анализ наших заказов 2021 года показал, что в сфере вертикального озеленения интерьеров тренд развернулся от стабилизированного мха к искусственным растениям. Порассуждаем о причинах этого явления…

Искусственные растения это практично

Искусственные растения до недавнего времени ассоциировались с траурными венками и очень бюджетным декором для провинциальных кафе и городских столовых.

искусственные растения оптом
Искусственные растения в интерьере кафе

С развитием отрасли производства пластмасс и каучука у поставщиков декора начали появляться качественные искусственные растения — биологические копии живых, но из долговечного латекса и каучука.

Такие искусственные растения не только внешне практически не отличимы от своих живых копий, но и по тактильным ощущениям весьма схожи с живыми аналогами.

искусственные растения тропики
Тропические искусственные растения

Преимущества фитостен из искусственных растений

В чем преимущества фитостен из искусственных растений над другими видами вертикального озеленения ?

Во-первых, это долговечно и не требует абсолютно никакого ухода ! Кроме периодического протирания листьев от пыли влажной тряпочкой, но это требуется и для живых растений )

Во-вторых, искусственные растения менее требовательны к условиям внешней среды. К примеру для сохранения эластичности стабилизированного мха в зимний период в помещениях желательно устанавливать увлажнители воздуха (подробнее об этом в этой статье), из-за отопительных приборов влажность, как правило, снижается до 30 — 35 %, при необходимых для человека (согласно СанПиН) и мха 40-60 %.

В-третьих, с помощью качественных искусственных растений можно воспроизвести аналог фитостены из живых растений, но с бюджетом примерно в 2 раза ниже, чем при использовании живых.

Примеры применения фитостен из искусственных растений

Фотозоны из искусственных растений

Отличным примером применения фитостен из искусственных растений является фотозона. Такую фотозону можно перемещать на различные мероприятия и создавать притягательную зону для фото, например с логотипом компании или названием мероприятия.

Кроме того, такие фотозоны из искусственных растений не боятся механических воздействий от рук заинтересованных посетителей.

Выставка Строим Дом в Экспофорум
Вертикальное озеленение искусственными растениями

Вертикальное озеленение кафе и ресторанов

Другим примером вертикального озеленения искусственными растениями является оформление стен в барах, кафе и ресторанах.

Вертикальное озеленение Мята
Вертикальное озеленение бара-кальянной — Мята в Кудрово

Растения и зелень всегда создают атмосферу уюта в интерьерах, но за живыми растениями, как известно, требуется уход, а искусственные избавляют от этих забот. Руководствуясь этой мыслью руководители учебного заведения — Пансионата МО РФ обратились к нам с просьбой создать фитостену из искусственных (фото ниже).

фитостена в учебном заведении
Фитостена в учительской учебного заведения

Вертикальное озеленение санузлов и ванных комнат

Вертикальное озеленение санузлов и ванных комнат также может быть выполнено из искусственных растений, как в удивительном проекте дизайнера интерьера Валерии Мусетовой

вертикальное озеленение интерьера
Вертикальное озеленение санузла

Или с помощью использования искусственного мха, как в проекте дизайнера интерьера Кати Похабовой

Искусственный мох в интерьере
Искусственный мох в интерьере

Вертикальное озеленение балконов

Весьма часто застройщики многоэтажек в Санкт-Петербурге создают балконы и лоджии из стеклянных стен, не оставляя возможности для уединения жильцов. Вместе с тем, несколько наших клиентов обратилось к нам с просьбой создания фитостены из искусственных растений на свой балкон. И это очень верное решение, так как ни живые ни стабилизированные растения там не выживут.

Озеленение балконов
Озеленение балконов

Кому подойдут фитостены из искусственных растений ?

По большому счету, применение искусственных растений это отличная возможность создания уютной атмосферы в любом интерьере, как для частных, так и для общественных интерьеров. При этом главным преимуществом таких фитостен является их долговечность и отсутствие забот по уходу.

Небольшое видео с нашей фитостеной из искусственных.

Поделиться:

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

вступайте в наши социальные сети

Санкт-Петербург, Российский проспект 14
WhatsApp: Написать
Viber, Telegram: +7 (911) 760-01-82
Звоните: +7-812-209-18-10
e-mail: info@fitoctena.ru